小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【日记小本】怎么开启系统自动保存提醒?
2026-04-26 08:44:23
1、打开日记小本APP, 点击【三横线图标】;
2、之后点击页面的【更多设置图标】;
3、点击打开【自动保存提醒】小按钮开关,就能开启系统自动保存提醒了。
相关推荐
《日记小本》怎么接收日记
阅读量:30
《日记小本》怎么设置自动保存时间
阅读量:48
日记小本怎么发送日记
阅读量:108
《日记小本》如何清空日记
阅读量:30
日记小本app日记怎么开启字数统计
阅读量:100
猜你喜欢
电脑睡眠怎么唤醒
微信零钱明细怎么删除
惊愕的近义词
南海一号博物馆
烟斗怎么抽
小狗拉肚子怎么办
和蔼的近义词
excel格式刷怎么用
自己怎么重装系统
怎么补水
猜你喜欢
肛周湿疹怎么治疗
谴责的近义词
定期存款怎么存
老是打喷嚏是怎么回事
哺乳期感冒吃什么药
感叹号感冒药
发型设计与脸型搭配
照片怎么改大小
灵巧近义词
怎么做疙瘩汤