小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机应用软件权限被禁用如何修改?
2026-04-24 20:00:28
1、点击“设置”图标,进入“设置”中心。
2、向上滑动,点击“授权管理”。
3、再点击“应用权限管理”,找到相关应用并点击。
4、根据需要将其被禁用的相关权限设置为“允许”即可。
5、总结如下。
相关推荐
华为手机权限设置怎么解除?
阅读量:30
华为手机怎么解除禁止安装权限
阅读量:64
手机应用受限制怎么解除
阅读量:123
华为手机权限设置怎么才能解除
阅读量:36
怎么解除禁止恶意应用安装
阅读量:40
猜你喜欢
data是什么文件夹
尿潜血是什么原因
afp是什么意思
平安喜乐什么意思
rt是什么单位
compare是什么意思
人为什么而活
什么是月相
火鸡养殖技术
mwp是什么单位
猜你喜欢
意犹未尽什么意思
competition是什么意思
boost是什么意思
高速etc是什么意思
补充养老保险是什么
dior什么意思
七月十五是什么节日
sn码是什么
燕子掌的养殖方法
7月22日是什么日子