小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解除支付宝的自动支付
2026-04-22 23:01:34
1、打开支付宝,依次点击“我的”—“设置”—“支付设置”。
2、点击“免密支付/自动扣款”。
3、选择自己要取消的软件,点击“关闭服务”。
4、点击“确认解绑”即可。
5、总结如下图所示。
相关推荐
怎样取消支付宝app快捷支付
阅读量:176
怎么关闭支付宝自动扣费功能?
阅读量:26
支付宝怎么取消自动扣款
阅读量:52
快捷支付签约交易怎么解除
阅读量:77
支付宝自动扣款在哪里关闭
阅读量:24
猜你喜欢
杭州旅游景点大全
旅游 英语
清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟
exb文件怎么打开
广安旅游
怎么下载歌词
生存战争攻略
珠海旅游必去的4个景点
旅游大巴
产后多久可以同房
猜你喜欢
北戴河旅游景点
网站怎么制作
孕妇可以吃荠菜
快手怎么了
温州旅游景点哪里好玩
海螺沟旅游攻略
可以联机的手机游戏
林氏木业沙发怎么样
蒙古族服饰特点
延吉旅游