小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何强制退出软件
2026-04-22 16:05:05
1、以强制退出百度网盘为例:点击屏幕左上角的苹果标志。
2、点击“强制退出”。
3、找到并点击“百度网盘”。
4、点击右下方的“强制退出”即可。
相关推荐
苹果电脑怎么退出应用程序
阅读量:62
苹果笔记本怎么删除app
阅读量:196
苹果电脑怎么切换输入法
阅读量:86
mac如何关闭应用程序
阅读量:73
苹果电脑下载的东西在哪里?
阅读量:76
猜你喜欢
微信怎么绑定银行卡
鲍鱼怎么做好吃
粽子怎么做
鼻屎多是怎么回事
西瓜用英语怎么说
怎么恢复微信聊天记录
稔怎么读
新疆抓饭的做法
qq关联怎么设置
靳字怎么读
猜你喜欢
鸽子怎么做好吃
焦虑症怎么能治好
大虾怎么做好吃
怎么设置手机铃声
桂花茶的做法
个体户怎么报税
黑头怎么去除最有效
渚怎么读
个人所得税怎么算
牛肉怎么炖好吃又烂