小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手心输入法怎么自创系统分类文件夹?
2026-04-22 12:22:49
1、打开设置中心,点击【常规设置选项】;
2、之后点击页面的【符号表管理选项】;
3、接着点击页面的【新建分类选项】;
4、输入系统分类文件夹名称,点击【保存选项】就能自创系统分类文件夹了。
相关推荐
搜狗输入法怎么自创语录
阅读量:126
手心输入法怎么二三候选
阅读量:98
手心输入法怎么同步数据?
阅读量:25
手心输入法怎么导出词库
阅读量:60
【朝暮计划】怎么自创系统分类文件夹?
阅读量:133
猜你喜欢
胖胖生活
割韭菜是什么意思
怎么知道自己被录取了
图层锁定怎么解锁
高校是什么意思
倩碧淡斑精华怎么样
眼睛如何变大
生活情趣
英伦庄园主的奇幻生活
酒干倘卖无是什么意思
猜你喜欢
如何微信营销
如何考会计证
分隔符怎么用
如何催奶
寒性体质如何调理
如何做好本职工作
如何钓鲢鱼
我们的生活充满阳光伴奏
st股票如何摘帽
如何鉴别蜂蜜