小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给QQ好友发送离线文件?
2026-04-22 08:18:38
1、在电脑系统桌面上,
选择【腾讯QQ】进入。
2、在“腾讯QQ”软件面板中,
选择【消息】进入。
3、在“消息”版面中,
选择一个好友进入。
4、把一个文件粘贴到聊天框中,
单击【发送】完成。
相关推荐
如何在QQ上发送整个文件夹
阅读量:171
qq如何自定义文件夹保存消息位置?
阅读量:66
离线文件怎么发
阅读量:170
qq发送文件夹为什么发不了
阅读量:190
即时通讯怎么做
阅读量:124
猜你喜欢
强调的近义词
英语四级准考证号忘了怎么办
鼻影怎么画
男生发型图片大全
浴盐怎么用
付出的近义词
怎么盗别人的qq号
感冒发烧吃什么水果好
黄河科技学院怎么样
阿姆斯特丹性博物馆
猜你喜欢
圆脸发型
网球肘是怎么回事
烫伤后起水泡怎么办
豆瓣酱怎么做
协调的近义词
青春痘怎么消
喝醉酒怎么办
癌胚抗原偏高怎么办
中华联合保险怎么样
雪佛兰迈锐宝怎么样