小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
万兴喵影如何设置录屏时间
2026-04-21 16:51:48
1、双击桌面万兴喵影快捷方式图标,启动万兴喵影。
2、点击录制右侧箭头,选择“屏幕录影”。
3、点击设置箭头,展开设置菜单。
4、勾选“之后停止录制”,在下面的时间框里设置停止时间。
相关推荐
天涯社区如何将图片显示设置为完全无图
阅读量:120
怎么把酷狗音乐的歌词背景投射到桌面上
阅读量:111
新版酷我音乐app怎么关闭桌面歌词
阅读量:125
怎么用Everything查看电脑中所有的MP4文件
阅读量:127
小宇宙软件如何进行导入节目?
阅读量:143
猜你喜欢
中华田园犬为什么禁养
小米账号密码忘了怎么办
oppo手机怎么隐藏应用
白带多怎么办
电脑屏幕亮度怎么调
空调为什么不制冷
冻芝士蛋糕的做法
朝鲜人为什么不能出国
耳的笔顺怎么写
怎么补救没发起来的面
猜你喜欢
牙齿痛怎么快速止痛
我的世界西瓜怎么种
电脑分辨率怎么调
三道鳞鱼的做法
戎怎么读
紫甘蓝怎么做好吃
验光单怎么看
engineer怎么读
鬣怎么读
蒸鸡蛋的做法大全