小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在启航教育APP课程激活
2026-04-23 10:46:27
1、点开手机上的【启航教育】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【课程激活】。
4、进入课程激活页面,先勾选购买课程的渠道,然后点击【点击激活】接下来按指引操作即可。
相关推荐
TD启航APP如何修改启航号
阅读量:71
启航教育APP如何向官方进行意见反馈
阅读量:91
启航教育如何退出登录
阅读量:119
如何使用启航教育APP开启后台播放功能?
阅读量:58
启航教育APP怎么关闭后台播放
阅读量:135
猜你喜欢
婆娑是什么意思
疖子是什么
公司资质是什么
霜降节气的含义是什么
6月5日是什么节日
什么是中成药
连信是什么
口水多是什么原因
梦见情人是什么意思
sea是什么意思
猜你喜欢
虫洞是什么
小山羊是什么病
碧莲是什么意思
enough什么意思
abc是什么
面霜什么时候用
嘴唇起泡是什么原因
style是什么意思
昆明有什么好玩的地方
玄学是什么