小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么截图
2026-04-24 09:48:16
1、下滑屏幕找到截图按钮按下即可截图。
2、同时按下“音量下”和“电源”这两个按键约一秒,会听到“咔擦”一声,并且屏幕上出现当前截图的缩略图。
3、指关节敲击屏幕两下也可以截图
相关推荐
华为手机怎么设置注视屏幕自动熄屏?
阅读量:106
华为mate30如何打开简易模式
阅读量:91
华为手机怎样保护眼睛
阅读量:42
如何加入华为社区圈子?
阅读量:67
华为鸿蒙系统怎么设置桌面图标自动对齐?
阅读量:159
猜你喜欢
怎么清空浏览器缓存
北京旅游网
黄褐斑怎么消除
湖州旅游景点攻略
江西旅游商贸职业学院
人流后几天可以出门
新乡旅游景点大全
旅游船
扬子地板怎么样
怎么穿校服好看
猜你喜欢
文昌旅游
孕妇可以吃柿饼
360壁纸怎么卸载
孕妇可以吃桂圆吗
怎么减小咬肌
敦煌莫高窟旅游攻略
旅游卫视行者
滨州旅游
我有5万怎么理财
失业证明怎么写