小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭移动数据流量上网?
2026-05-20 23:10:13
1、在手机桌面页面,用手指从手机的顶部向下滑动。
2、进入下拉页面,点击小铅笔图标。
3、进入开关排序页面,点击移动数据变成灰色,即可成功关闭移动数据。
相关推荐
华为手机怎样关闭移动数据上网
阅读量:149
华为手机如何设置应用禁止使用流量上网
阅读量:147
华为手机怎么关闭流量
阅读量:161
手机如何开启/关闭移动数据?
阅读量:136
华为手机怎么设置流量管理
阅读量:123
猜你喜欢
夏枯草的功效与作用及食用方法
胱氨酸的功效与作用
什么是爱心
脂蛋白高说明什么
踢脚线用什么材质好
5g什么时候普及
恍然大悟的意思
单纯是什么意思
售罄什么意思
h是什么意思
猜你喜欢
表面活性剂的作用
一泻千里的意思
鼎盛的意思
耶斯莫拉是什么意思
感冒药什么时候吃
trip是什么意思
心安理得的意思
读书使人什么
芒种是什么意思
eps用什么软件打开