小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小关闭鹅通软件如何系统默认通道
2026-04-24 20:03:53
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【系统权限管理】点击进入;
4、再次
我们选择【通知管理】点击进入;
5、最后
我们勾选【系统默认通道】关闭,保存设置即可。
相关推荐
vivox70pro照相时怎么开启AR萌拍模式
阅读量:193
iQOO Neo5如何开启Super Audio音效
阅读量:80
vivos10如何设置微信视频美颜
阅读量:184
人心齐泰山移二人同心其利断金三个臭皮匠这些俗语都跟什么有关
阅读量:69
车底盘减震器被顶起会漏油吗
阅读量:25
猜你喜欢
什么是溶血症
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
rap是什么意思
生猴子是什么意思
睡觉出汗是什么原因
week是什么意思
葛根粉有什么功效
eps是什么
吃杏有什么好处
sem是什么意思
猜你喜欢
什么是交流电
预收账款是什么意思
脸大适合什么发型
什么是预包装食品
屡试不爽的爽是什么意思
控规是什么意思
结膜炎是什么
celebrate是什么意思
香茗是什么意思
大料是什么调料