小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版如何关闭桌面弹窗
2026-04-24 13:34:03
1、首先打开快手软件,到达快手页面后点击左上角的“三横”图标;
2、接着点击当前页面上的“设置”;
3、进入设置页面后,点击“通知设置”;
4、来到通知设置的页面关闭【桌面弹窗】即可;
相关推荐
快手极速版怎么关闭桌面弹窗
阅读量:66
快手极速版怎么关闭桌面弹窗
阅读量:148
快手极速版桌面弹窗怎么关闭
阅读量:82
快手桌面弹窗如何关闭
阅读量:94
快手极速版怎么关闭桌面弹窗
阅读量:30
猜你喜欢
梦见掉牙齿是什么征兆
成人如何自学英语
生活告诉我
怎么用q币发红包
如何做到心如止水
生活污水排放标准
我的乡村生活
穿越后的淑女生活
我的乱欲生活
绝经后如何补雌激素
猜你喜欢
如何提高网速
杨幂生活照
word中怎么画横线
carry是什么意思
上门女婿的悠闲生活
南宁夜生活网
白菩提根手串怎么盘
如何做馒头
女人性生活用品
短裤怎么搭配