小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
体重小本如何开启断食提醒功能
2026-04-21 19:26:43
1、
第一步:
打开手机体重小本的首页,选择【我的】。
2、
第二步:
点击【设置】图标。
3、
第三步:
选择【推送通知设置】。
4、
第四步:
打开【断食提醒】选项后方的按钮,即可开启断食提醒功能。
相关推荐
如何停用轻断食更新体重提醒
阅读量:82
轻断食如何开启结束断食提醒
阅读量:91
如何开启轻断食开始断食提醒
阅读量:99
体重小本如何开启记体重提醒
阅读量:100
体重小本app怎么关闭断食提醒
阅读量:150
猜你喜欢
外婆红烧肉
经期如何减肥
腋下很臭怎么办
多囊卵巢怎么减肥
兴城旅游攻略
重生六零幸福攻略
灭火器压力表怎么看
六级听力怎么练
有过敏性鼻炎怎么办
张碧晨简介
猜你喜欢
苏州留园简介
休闲西装搭配
对不起的英语怎么写
拙政园简介
最有效的减肥运动
健身房减肥计划
节食减肥反弹
儿童发烧怎么退烧
如何搭配衣服
中华恐龙园攻略