小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么关闭静音模式振动
2026-04-25 19:30:58
1、打开iPhone13,点击桌面上的设置,然后点击声音与触感。
2、之后将静音模式振动的滑动按钮向左滑动。
3、滑动完成后如图所示,这样便关闭了静音模式振动。
相关推荐
iphone如何启用响铃模式振动功能?
阅读量:82
苹果手机静音模式怎么设置
阅读量:145
iphone勿扰模式怎么取消锁屏变暗
阅读量:112
苹果13如何减少屏幕发黄的问题
阅读量:59
苹果手机如何开启长按小白点“重启手机”?
阅读量:111
猜你喜欢
人物画图片大全
牛肉怎么做好吃
旗袍怎么穿
腰椎骨折治疗方法
数列求和方法
雪花片拼图大全
附睾炎的治疗方法
长脂肪粒怎么办
远视眼是怎么形成的
在电脑上怎么截图
猜你喜欢
乐高积木玩具大全
发财树叶子发黄怎么回事
豆芽怎么炒好吃
去红血丝最有效的方法
除甲醛方法
降血糖最有效的方法
炒鸡蛋怎么做好吃
抓野鸡最有效的方法
小孩感冒鼻塞怎么办
壁挂炉怎么用省气