小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9小艺在哪里设置
2026-04-24 10:18:06
1、在华为的设置页面点击智慧助手。
2、进入到智慧助手页面后,点击智慧语音。
3、在智慧语音页面点击语音唤醒。
4、将语音唤醒开关打开并录入唤醒词即可使用小艺小艺。
相关推荐
怎么唤醒华为nova9手机的语音助手
阅读量:81
小艺怎么语音召唤
阅读量:47
华为nova9语音助手怎么唤醒
阅读量:175
华为手机小艺怎么召唤出来?
阅读量:102
华为nova9怎么开启语音唤醒
阅读量:182
猜你喜欢
默认网关怎么填
感冒了可以喂奶吗
桂林旅游高等专科学校
南澳岛怎么去
旅游意外保险
怎么做淘宝代理
清明节旅游
鹰潭旅游
中国旅游城市排行榜
打印机没反应怎么回事
猜你喜欢
演讲词的特点
粤菜的特点
51旅游
衣服上的血迹怎么洗
怎么删除历史记录
坐飞机可以带多少行李
怎么开葡萄酒
旅游意外保险
孕妇可以吃猴头菇吗
小动物的特点