小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐自动播放推荐歌曲怎么关闭
2026-04-22 05:21:04
1、在底部播放卡片中,点击播放列表图标打开。
2、在播放列表页面中,往下滑动,找到自动播放选项。
3、找到自动播放推荐歌曲选项后,点击滑块关闭自动播放。
相关推荐
微博怎样设置接收特别关注人发博动态
阅读量:42
QQ音乐怎么推送音乐?
阅读量:30
QQ音乐如何操作让喜欢的音乐上热门
阅读量:21
微博怎么开启青少年模式
阅读量:37
微博特别关注怎么设置实时提醒
阅读量:173
猜你喜欢
沽名钓誉是什么意思
预科班是什么意思
遏制是什么意思
维生素a
干巴爹是什么意思
粉象生活是什么
serious什么意思
describe是什么意思
cherry是什么意思
维生素b12
猜你喜欢
净水机什么牌子好
小白鼠养殖
无氧运动
otherwise什么意思
女孩什么时候来月经
什么是核心期刊
private是什么意思
耗油是什么
台湾swag是什么
emoji是什么意思