小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把苹果手机投屏到电视上
2026-04-24 08:36:52
1、在苹果手机的设置界面里选择【通用选项】。
2、点击【隔空播放与接力】选项。
3、选择【自动隔空播放至电视】,点击【自动】即可投屏到电视上。
相关推荐
pos机刷卡手续费怎么计算
阅读量:35
苹果手机怎样修改触控ID与密码
阅读量:149
樊登读书如何修改绑定的手机号?
阅读量:90
苹果11怎么自定义充电提示音
阅读量:97
如何将魅族x8升级到Flyme8?
阅读量:144
猜你喜欢
厨房水龙头怎么拆
怎么腌制咸鸡蛋
黄山风景区旅游攻略
上海拍牌攻略
长筒靴搭配
腿短女生穿衣搭配
病例怎么写
拔丝地瓜怎么熬糖
星际争霸2攻略
一体机怎么样
猜你喜欢
劳务费怎么做账
马丁靴搭配
腹部减肥视频
燕麦减肥
怪物猎人p3攻略
张家界自由行旅游攻略
穿衣服怎么搭配
红烧
鼻塞怎么通
刺客信条大革命攻略