小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么旋转视频方向?
2026-05-03 14:15:19
1、打开剪映
打开剪映,导入视频。
2、点击编辑
选中视频,找到下方的编辑。
3、选择旋转
选择旋转,即可按自己的想法旋转视频。
相关推荐
抖音怎么把横屏变竖屏
阅读量:169
拍摄好的抖音视频如何旋转
阅读量:167
抖音怎么切换横屏竖屏?
阅读量:170
抖音怎么把横屏变竖屏
阅读量:121
抖音视频怎么旋转方向
阅读量:154
猜你喜欢
鬼泣攻略
散光轴位怎么测
蜂蜜减肥吗
青少年减肥
我叫mt2攻略
微信怎么群发链接
基督山伯爵简介
浙江丽水旅游攻略
张大千简介
产后怎么减肥
猜你喜欢
节食减肥的最好方法
秋冬搭配
苹果4s怎么激活
电车之狼攻略
鲜海参怎么吃
例假期间可以减肥吗
特仑苏牛奶怎么样
dnf公会怎么升级
内蒙旅游攻略
etc怎么激活安装图解