小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭共享相簿
2026-04-24 21:47:06
1、通过苹果手机设置点击进入apple ID。
2、在界面中找到icloud,点击进入。
3、在icloud同步中找到照片,点击进入。
4、找到共享相簿,将后面的按钮设置为关闭状态即可。
相关推荐
苹果手机相册最近删除人脸识别怎么设置
阅读量:42
苹果手机如何设置戴口罩识别面容ID?
阅读量:191
苹果手机相册图标不见了怎么恢复
阅读量:196
苹果相册最近删除怎么加锁
阅读量:180
苹果13如何不显示隐藏相册
阅读量:158
猜你喜欢
understand是什么意思
什么叫博客
报考二建需要什么条件
冠名是什么意思
什么时候买车优惠最大
蚕食的意思
休戚相关的意思
erp是什么意思
优柔寡断的意思
长沙有什么旅游景点
猜你喜欢
汽车年检需要什么资料
lbs是什么意思
液化气灶什么牌子好
自负是什么意思
ao3什么意思
抽风是什么意思
闪烁的意思
晕头转向的意思
如法炮制的意思
绚丽的意思