小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星S10+怎么隐藏游戏图标
2026-04-27 00:00:25
1、在手机中找到
游戏中心。
2、点击下面的
我的
。
3、再点击
设置
。
4、点击上面的
仅在游戏中心显示。
5、勾选之后,回到桌面后,桌面上的游戏就不见了。
6、而以后要玩游戏,只能在
游戏中心
中打开。
相关推荐
三星S10+怎么开启充电振动效果
阅读量:28
三星S10+关闭个性化服务
阅读量:83
三星S10+怎么自定义通知面板颜色
阅读量:163
三星S10+账号头像怎么修改
阅读量:81
三星S10+隐藏前置摄像头
阅读量:131
猜你喜欢
什么东西天气越热爬的越高
潜能的意思
忏悔的意思
npv是什么意思
假惺惺什么意思
2009属什么生肖
防火墙有什么作用
quiet是什么意思
兼容性是什么意思
复刻版是什么意思
猜你喜欢
厨房橱柜用什么材料好
更年期是什么意思
false是什么意思
什么叫萝莉
仰之弥高的意思
60岁生日送什么礼物
什么粥最有营养
公主是什么意思
dnf搬砖是什么意思
dnf结婚有什么好处