小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用小米相册应用识别图片上的文字
2026-04-24 01:12:48
1、在手机上打开相册应用。
2、在相册里打开要识别文字的图片。
3、点击右下角“更多”。
4、点击“识别文字”。
5、识别文字后会立即显示识别结果。
相关推荐
怎样查看小米社区的“小米公益”
阅读量:23
小米手机中如何自定义APP自启
阅读量:45
如何更改小米手机MIUI12.5系统最近任务样式
阅读量:97
懂球帝app怎么推荐给好友
阅读量:20
怎么删除小米有品软件的兴趣分类推荐
阅读量:152
猜你喜欢
什么是叠拼别墅
什么是火麻油
融资余额增加说明什么
纤细的意思
月亮星座是什么意思
望眼欲穿是什么意思
阖家幸福的意思是什么
广泛的意思
bno护照是什么意思
嬉戏的意思
猜你喜欢
什么牌子粉底液好用
什么是小产权房子
something是什么意思
诰命夫人是什么意思
什么是维和部队
太原有什么旅游景点
什么除甲醛效果最好
祸起萧墙的意思
人体血液呈什么性
era是什么意思