小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎删除提问的操作
2026-04-22 05:21:34
1、打开知乎app的“我的”界面,点击“关注”;
2、选择“问题”;
3、找到并点击要删除的提问;
4、进入提问界面,点击右上角的“…”;
5、在弹出的窗口中点击“删除问题”即可。
相关推荐
滴答清单如何查看个人隐私保护政策?
阅读量:40
乘坐邮轮去日本旅游怎么样
阅读量:182
国外用小米盒子4
阅读量:78
如何设置UC浏览器展示新闻评论弹幕
阅读量:181
小睡眠怎么进入声音社区下载分享睡眠音乐
阅读量:57
猜你喜欢
怎么才能怀孕
婴儿发烧怎么办
孕妇肚皮痒是怎么回事
王者荣耀怎么退款
孕妇血压高怎么办
雾是怎么形成的
宝宝发烧怎么办
火参果怎么吃
海参怎么泡发
怎么看黄片
猜你喜欢
大蒜怎么腌制
kite怎么读
饺子皮怎么和面
机顶盒怎么连接电视
痔疮出血怎么办
失业保险怎么领
摩托车怎么骑
苹果4怎么截图
怎么写诗
奥利司他胶囊减肥效果怎么样