小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为下载了鸿蒙描述文件但升级不了鸿蒙系统
2026-04-25 23:00:14
1、在手机中打开我的华为。
2、点击升级尝鲜,升级至EMUI11.0.0.180系统。
3、进入软件更新界面,点击检查更新。
4、点击新版本,更新HarmonyOS系统即可。
相关推荐
花粉俱乐部签到在哪里
阅读量:45
华为鸿蒙OS内测报名在哪
阅读量:80
华为手机鸿蒙2.0.0.230版本更新了哪些内容
阅读量:21
如何解除华为畅连APP与本机的关联
阅读量:58
华为手机激活文件管理器是什么意思
阅读量:36
猜你喜欢
高风亮节是什么意思
维生素e抹脸能去斑吗
饥荒地精玩偶有什么用
头发晕是什么病的征兆
市长是什么级别干部
运动名言
一碧千里是什么意思
08f是什么材料
定焦镜头适合拍什么
龙抬头是什么意思
猜你喜欢
igm阳性是什么意思
temperature是什么意思
运动品牌标志
france是什么意思
smtp是什么意思
长白头发是什么原因
什么时间入伏
54运动
什么是行政管理
豁然开朗是什么意思