小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙怎么让QQ音乐后台不运行
2026-04-23 08:11:35
1、打开华为手机,在设置页面点击应用。
2、然后选择应用启动管理,点击进入。
3、之后找到QQ音乐,点击打开。
4、选择【允许后台活动】,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
华为音乐功能通知设置怎么开启
阅读量:46
华为音乐播放器状态栏没有显示 ,怎么办?
阅读量:52
qq音乐通知栏怎么关闭
阅读量:77
华为手机怎么开启QQ音乐悬浮窗
阅读量:78
手机qq音乐怎么退出
阅读量:135
猜你喜欢
简单的生活
如何找回六级准考证号
赛尔号蚀日怎么打
如何下载ie浏览器
狗的生活习性
牡丹江大学怎么样
女子监狱生活
请假条如何写
胎动频繁是怎么回事
怎么给手机重装系统
猜你喜欢
怎么截屏网页
简单的生活
粽子怎么包的步骤视频
419是什么意思
二级巡视员是什么级别
肛门疼痛是什么原因引起的
生活美学
卡哇伊是什么意思
匝道是什么意思
怎么恢复回收站删除的文件