小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note11怎样截屏?
2026-04-23 08:14:15
1、打开手机点击进入设置,点击进入“更多设置”。
2、从更多设置界面,选择一下按键快捷方式选项。
3、进入后选择上方的“截屏”选项。
4、在页面选上自己想要使用的截屏方式进行点击一下即可。
相关推荐
LOLS8如何玩好狗头(内瑟斯)
阅读量:109
安卓手机定时开关机和定时振动的设置方法
阅读量:159
和平精英探头怎么设置?
阅读量:181
十三岁就有白头发怎么办
阅读量:174
小米手机如何删除录入指纹?
阅读量:174
猜你喜欢
肉酱的做法
长寿面的做法
莜面的做法大全
小吃做法大全
炸萝卜丸子的做法
羊肉萝卜汤的做法
啤酒鸭做法
发面包子怎么发面
油炸鱼块的做法
离婚协议书怎么写
猜你喜欢
怎么把脸变白
芋泥的做法
桃酥的做法
兮怎么读
红枣茶的做法
家常菜红烧肉的做法
吐司面包的做法
清蒸黄花鱼的家常做法
咖喱鸡块的做法
清炖鲤鱼的做法