小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清理微信聊天记录彻底
2026-04-21 19:45:16
1、
选择好友
点击选择一个好友
2、
打开好友界面
点击右上角的三个点打开好友界面
3、
点击清空聊天记录
点击选择清空聊天记录选项
4、
确认清空
点击清空即可完成
相关推荐
怎么才能彻底删除微信聊天记录
阅读量:126
如何彻底删除微信聊天记录不可恢复
阅读量:34
永久清除微信聊天记录
阅读量:96
如何彻底清除微信聊天记录内容
阅读量:159
如何彻底删除聊天记录不被恢复?
阅读量:139
猜你喜欢
什么红酒好喝
毛蟹怎么吃
如何提高弹跳力
set是什么意思
贷款利息如何计算
龟头过度敏感怎么办
海马车质量怎么样
生活伴侣
如何减小咬肌
生活家地板
猜你喜欢
腐女是什么意思
如何发布招聘信息
如何自动关机
如何治疗扁平疣
湿气重的症状怎么调理
在农村如何致富
如何清理手机垃圾
爱q生活网
95720是什么电话
如何练好毛笔字