小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机怎么开启语音助手
2026-04-22 15:59:20
1、首先选择手机的智慧助手选项。
2、然后选择智慧语音的选项进入。
3、接着选择下方的电源键唤醒选项。
4、接着将电源键唤醒功能打开。
5、最后长按电源键即可打开语音助手。
相关推荐
华为P40怎么打开语音助手
阅读量:94
华为P40手机怎么开启语音助手
阅读量:99
华为语音助手怎么唤醒
阅读量:108
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:157
华为语音助手在哪里
阅读量:145
猜你喜欢
酌怎么读
安瓿瓶怎么读
土豆炖牛腩的家常做法
炸香蕉的做法
番茄火锅底料的做法
萝卜丸子的做法视频
花卷的做法大全图解
垠怎么读
白血病怎么引起的
牙龈肿痛怎么办
猜你喜欢
黟怎么读
老鸭汤的做法大全
焚怎么读
小笼包的做法视频
黄辣丁鱼汤的做法
腌萝卜条的做法大全
角斗怎么读
蒸春饼的正宗做法
米皮的做法
千层葱油饼的做法