小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机设置开启来电语音播报教程
2026-05-05 21:30:19
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<电话>,在设置内点击语音控制
2、接着,选择下方的来电语音播报
3、最后,选择上方的始终播报选项,就可以设置语音播报
相关推荐
华为P40pro设置桌面图标自动排列
阅读量:183
华为手机怎么设置智感支付
阅读量:130
华为mate50悬浮球在哪关闭
阅读量:156
华为mate50如何设置抬起亮屏
阅读量:127
华为手机在哪里设置来电话自动语音报号码
阅读量:125
猜你喜欢
furla是什么牌子
白帝城位于什么地方
党的三大法宝是什么
麻油是什么油
keep什么意思
5月25日是什么星座
春雨是什么颜色的
政治面貌是什么意思
尿酸高是什么原因引起
孕前检查一般有什么项目
猜你喜欢
德智体美劳指什么
售罄是什么意思
sei是什么意思
滚刀是什么意思
英语四级什么时候考
武汉什么时候封城
喝蜂蜜水有什么好处
cpu是什么意思
最大扭矩是什么意思
引体向上练什么肌肉