小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqooneo7在哪设置5g网络
2026-05-06 16:12:55
1、在手机设置菜单中选择【移动网络】。
2、在SIM卡信息与设置中点击个人使用的卡。
3、找到【启用5G】右侧的开关并开启即可。
相关推荐
如何设置手机屏幕分辨率?
阅读量:39
王者荣耀高帧率模式怎么设置
阅读量:99
小米画报不能使用数据流量上网怎么办
阅读量:146
小米手机禁止更新系统(亲测小米3可用)
阅读量:80
黑鲨3s手机在哪里设置开启智能充电功能?
阅读量:136
猜你喜欢
嗓子痒怎么办
痰中带血是怎么回事
怎么治疗便秘
同比怎么算
凉面怎么做
虾怎么吃
微信背景怎么变成黑色了
苹果6s怎么样
暖气不热怎么办
眼睛出血是怎么回事
猜你喜欢
400电话怎么办理
怎么调电脑字体大小
密码锁怎么开
服务密码怎么查
油性皮肤怎么改善
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
没钱怎么创业
斗鱼怎么直播
血压偏低怎么办
自画像怎么画