小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何禁止别人下载视频
2026-04-23 19:11:13
1、打开抖音,点击设置里面的权限功能。
2、在页面底部弹出的功能中,选择高级设置。
3、最后,关闭允许下载后面的开关即可。
相关推荐
抖音怎么不让别人下载自己的视频
阅读量:98
抖音作品不允许下载怎么设置?
阅读量:140
抖音怎么设置不让别人下载我的视频
阅读量:177
抖音如何设置视频不允许下载
阅读量:119
抖音如何设置不让别人下载我视频
阅读量:176
猜你喜欢
樱花热水器怎么样
心跳加快是怎么回事
庐山旅游攻略
壳之少女攻略
恩施旅游攻略
新乡医学院怎么样
炉石传说新手攻略
dnf时装怎么分解
三亚自助游攻略
怎么写工作总结
猜你喜欢
秋冬搭配
女装山脉攻略
早上不吃早餐能减肥吗
苹果减肥法三天瘦8斤
北京自由行攻略
北京购物攻略
怀孕期间感冒了怎么办
红烧鸡肉
ps里面怎么抠图
金庸群侠传3攻略