小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版微信状态怎么取消掉?
2026-04-23 21:19:33
1、打开个人主页
打开手机微信首页,点击底部“我”。
2、点击主页背景图片
点击页面上方“背景图片”。
3、取消状态
在弹出的窗口中选择“结束状态”。
相关推荐
怎么取消微信状态
阅读量:186
微信状态怎么取消掉
阅读量:102
微信状态怎么取消掉
阅读量:105
微信状态怎么关闭不了
阅读量:72
微信状态怎么取消掉
阅读量:152
猜你喜欢
钟汉良为什么叫小哇
艾灸后怎么看湿气排出
会稽怎么读
为什么额头上会长痘痘
动物用英语怎么说
word为什么打不开
笄怎么读
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
国籍怎么填
洋葱怎么做好吃
猜你喜欢
照烧鸡腿饭的做法
鸽子汤怎么炖最营养
房贷利率怎么算
为什么会有黑头
炖鸡怎么炖好吃
cad箭头怎么画
siri怎么打开
烧白的家常做法
竹笋怎么做好吃
跨境电商怎么做