小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在手机上交医疗保险费
2026-04-22 19:40:04
1、打开微信进入首页,点击右下角【我】
2、点击【服务】进入,如下图;
3、点击【保险服务】,如下图;
4、点击【医疗】进入,如下图。
5、选择一款医疗保险,点击立即投保即可购买。
相关推荐
怎样在手机上交医疗保险费
阅读量:27
支付宝如何缴城乡居民医疗保险费
阅读量:125
车票的保险费怎么做会计分录
阅读量:78
网上交养老保险费怎么交
阅读量:63
怎样在手机上交医疗保险费
阅读量:196
猜你喜欢
小黑的宝藏2攻略
苹果手机怎么导入照片
颖儿减肥
减肥图片
窦娥冤简介
小孩皮肤过敏怎么办
沙家浜旅游攻略
哟怎么组词
纳智捷u6怎么样
攻略不下来的男人
猜你喜欢
电脑打不出字怎么办
领带搭配
吃自助餐攻略
怎么把word横过来
逆转裁判2攻略
怎么样能美白
安康旅游攻略
qq闪退怎么回事
福州旅游攻略
三菱翼神怎么样