小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法app怎么开启笔锋效果
2026-05-08 20:01:45
1、首先我们打开百度输入法,点击右下角的【我的】。
2、接着在我的界面点击右上角的【设置】。
3、接着在设置列表点击选择【常规设置】。
4、然后我们勾选即可【启动笔锋效果】。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启笔锋效果
阅读量:101
如何给见萌输入法添加笔锋的手写效果?
阅读量:176
百度输入法屏幕手写造字笔锋怎么选择更换
阅读量:60
百度输入法怎么关闭手写笔锋效果
阅读量:36
搜狗输入法笔锋效果在哪里打开
阅读量:59
猜你喜欢
血瘀体质如何调理
如何办理抵押贷款
lol美服怎么下载
金陵是现在的哪里
如何学习炒股
解决pc问题怎么关闭
脂肪肝如何消除
如何提高自信心
如何下载歌曲
如何提高写作水平
猜你喜欢
你懂吗用英语怎么说
电脑序列号怎么看
中国旅游景点排名
怎么改电脑字体
tp路由器管理员密码
长春旅行社旅游报价
上海金山旅游
千山旅游
香港澳门旅游
奇迹暖暖春天在哪里