小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度阅读怎么关闭音量键翻页
2026-04-22 20:38:19
1、打开手机上的百度阅读,之后点击设置。
2、然后点击提醒与入口设置。
3、接着将音量键翻页的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭音量键翻页。
相关推荐
百度阅读怎么设置音量键翻页
阅读量:125
百度阅读怎么设置音量键翻页
阅读量:124
百度阅读怎么设置音量键翻页?
阅读量:167
百度阅读如何设置音量键翻页
阅读量:140
百度阅读怎么设置音量键翻页
阅读量:124
猜你喜欢
眩晕是怎么回事
怎么算八字
梵洁诗化妆品怎么样
鱼汤怎么做
银行卡怎么办理
银杏果怎么吃
怎么做蛋炒饭
dpi怎么调
猪肝怎么炒好吃
怎么瘦腰
猜你喜欢
secretary怎么读
电脑注册表怎么打开
苹果手机怎么下载东西
回锅肉怎么做好吃
吊兰怎么养
爱字怎么写
鱼汤怎么做
文件打不开怎么办
怎么查看隐藏文件
鹿茸片怎么吃