小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
p30如何关闭运行程序
2026-04-27 11:51:10
1、上划并停顿进入多任务界面。
2、点击屏幕下方中央的垃圾桶图标。
3、或将需要关闭的程序上划即可关闭。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机怎么关闭智慧助手
阅读量:117
华为手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:103
华为荣耀手机怎么关闭后台应用的消息通知?
阅读量:192
华为手机如何调出一键清理小工具
阅读量:126
华为手机服务提醒怎么关闭
阅读量:80
猜你喜欢
微信群里怎么拍一拍
同时用英语怎么说
怎么打乒乓球
脚趾头疼是怎么回事
怎么断奶既快又不涨
怎么发送邮件
个子矮怎么办
海尔电热水器怎么样
卫生间怎么装修
茶叶怎么保存
猜你喜欢
腹胀是怎么回事
脸上有红血丝怎么办
ip地址怎么看
怎么做表格教程
河北科技大学怎么样
在家怎么做蛋糕
怎么缝扣子
猪八戒网怎么接任务
柠檬茶怎么做
身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事