小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用微信付钱
2026-04-23 03:44:44
1、打开微信—通讯录,点击右上角加号按钮,再点击首付款功能,会出现付款款,商家扫码后即可付款。
2、另外一个入口:微信—我,点击支付;
3、再点击左上角收付款功能,即可展示付款码。
相关推荐
如何在社区APP中进行实名认证?
阅读量:132
五个口是什么字?八个口、十个口.
阅读量:192
抖音如何置顶关注人
阅读量:93
手机如何进行固件升级
阅读量:108
无卡怎样微信实名认证
阅读量:118
猜你喜欢
水煮肉片的家常做法
抖音怎么删除作品
蛤蜊汤的做法
烤鸡的做法
鸡腿的家常做法
挂面怎么做好吃
瑾怎么读
营业执照怎么年审
糖醋花生米的做法
鸢怎么读
猜你喜欢
大头菜怎么做好吃
泡菜汤的做法
香菇的做法大全
未受信任的企业级开发者怎么解决
收条怎么写
标准差怎么算
酱牛肉的做法最正宗的做法
玉手镯怎么选择好坏
糖醋鲤鱼的家常做法
自制蛋糕的做法大全