小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机显示5g但是网速很慢怎么办
2026-04-22 12:16:14
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“蜂窝网络”选项。
2、点开蜂窝号码页面,进入“数据模式”设置页。
3、在数据模式选项页,选择“5G时允许使用更多数据”选项即可。
相关推荐
苹果手机信号不好怎么解决
阅读量:165
苹果插联通卡信号不好?
阅读量:23
苹果手机信号不好是什么原因
阅读量:62
苹果手机发烫怎么办
阅读量:85
苹果手机网速慢怎么解决
阅读量:91
猜你喜欢
感冒清热颗粒说明书
孕妇肚子疼怎么回事
出色的近义词是什么
鼻子有血丝怎么回事
预防感冒小常识
感冒为什么会流鼻涕
怎么把文件夹压缩
未婚证明怎么开
电脑ip地址怎么改
央求的近义词
猜你喜欢
奇妙的近义词是什么
仿佛的近义词
愿意的近义词是什么
脸色发黄怎么办
怎么样才能不怀孕
博物馆奇妙夜
向大大内衣怎么样
河南理工大学怎么样
眼睛疲劳怎么办
ipad怎么清理垃圾