小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用手机不小心拍了隐私怎么办
2026-04-25 07:26:18
1、首先打开手机上的照片,在相簿界面点击最近删除;
2、然后在新的界面找到隐私照片并点击左下方的删除;
3、最后在弹出的提示框出再次点击删除,即可永久删除这些照片。
相关推荐
照片备份在哪里
阅读量:188
怎样恢复手机相册里的照片
阅读量:131
如何恢复手机管家删除的照片
阅读量:152
怎么查看最近删除的照片
阅读量:144
怎么看云备份里的东西
阅读量:175
猜你喜欢
鸡汤怎么炖最有营养
英语四级准考证号忘了怎么办
泰诺感冒药
三个月的宝宝咳嗽怎么办
异常的近义词是什么
首都博物馆
赶快的近义词
口臭怎么去除
炸丸子怎么做
四环素牙怎么治
猜你喜欢
怀孕感冒
大卷发型图片
感冒鼻塞流鼻涕
苍老的近义词
逆向行驶怎么处罚
孕妇肚子疼怎么回事
今年流行发型图片
疲劳的近义词
心理常识
产后抑郁症怎么治疗