小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机拍照如何显示九宫格
2026-05-12 02:36:47
1、第一步:打开iPhone13的设置,如图。
2、第二步:在设置里面选择“相机”进入,如图。
3、第三步,在相机里面把“网格”打开,然后进入相机就会显示九宫格,如图所示。
相关推荐
苹果手机九宫格切图怎么设置
阅读量:80
苹果手机照片怎么合成九宫格
阅读量:139
苹果照相九宫格怎么开
阅读量:72
苹果拍照九宫格怎么设置
阅读量:39
苹果手机相机九宫格怎么设置
阅读量:56
猜你喜欢
.exe是什么文件
闪付是什么意思
什么狗最好养
五小牛是什么牌型
plc是什么意思
什么动物最怕水
中考成绩什么时候出
羊肉不能和什么一起吃
小小的什么
store是什么意思
猜你喜欢
红茶是什么意思
花青素是什么
什么叫融资
狗狗冠状是什么症状
电脑开不了机是什么原因
四风是什么
页岩油是什么
鲨鱼用什么呼吸
类风湿因子是什么
沙雕是什么意思