小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么录屏
2026-05-02 22:22:33
1、首先苹果手机向上滑动屏幕打开控制中心之后,长按录屏图标。
2、然后根据需要点击麦克风切换开启或者是关闭麦克风(开启麦克风可以同时录制声音)
3、最后设置好麦克风之后,点击“开始录制”即可录屏。
相关推荐
苹果手机怎么录音
阅读量:175
苹果手机控制中心没有录屏按钮怎么办
阅读量:121
苹果怎么录音
阅读量:21
苹果手机录屏怎么没有声音
阅读量:183
苹果手机录音功能在哪里
阅读量:54
猜你喜欢
梅干菜的做法大全
我的世界地图怎么做
拔罐出水泡怎么回事
干煸牛肉的做法
肉末粉条的家常做法
玉米碴子粥的做法
奶茶怎么做
拉面的做法和配方
现磨豆浆的做法和配方
华为手机怎么截屏
猜你喜欢
嵊怎么读
炖鸽子汤的做法
油酥饼的做法
甲状腺炎怎么治疗
白菜做法
嵩怎么读
干锅茶树菇的做法
万州烤鱼的做法
辣椒酱的做法
乳头痒是怎么回事