小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启语音控制
2026-04-22 21:30:57
1、首先点击打开手机桌面的设置软件
2、进入手机设置页面,点击辅助功能
3、进入辅助功能页面,点击下方的语音控制
4、进入页面后找到语音控制,点击开启开关
5、这样就成功开启语音控制了,如下图
相关推荐
苹果手机如何开启定时推送摘要?
阅读量:95
苹果手机怎么连接助听设备?
阅读量:188
iphone12耳机孔在哪里
阅读量:97
手机如何设置微信语音无声
阅读量:65
iOS7状态栏怎么美化【WinterBoard】怎么美化 ?
阅读量:148
猜你喜欢
中药石斛的功效与作用
土霉素的作用
细辛的功效与作用
黑色上衣配什么颜色的裤子
阴虱用什么药膏
最近有什么新电影
什么是随身wifi
女生大专学什么专业好
什么是三极管
熟地黄的功效与作用
猜你喜欢
绞股蓝的作用与功效
三七粉的功效与作用及食用方法
想什么
运动绷带
关于太阳的知识
拔火罐的作用
运动会跳绳加油稿
初一上册数学知识点
运动会稿件100字
电感的作用