小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机三指下滑截屏功能怎么开启?
2026-05-01 02:59:16
1、首先,我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<辅助功能>点击进入
2、选中【快捷启动及手势】
3、选中【截屏】功能
4、开启【三指下滑截屏】右侧的开关键即可。
相关推荐
华为手机如何设置三指下滑截屏功能?
阅读量:124
华为手机的刘海屏怎么设置屏幕顶部显示方式?
阅读量:102
华为手机底部的按键怎么设置?
阅读量:174
华为手机导航栏 怎样抬手即可进行屏幕朗读
阅读量:32
华为截图怎么操作
阅读量:150
猜你喜欢
animals怎么读
大便干燥怎么办
淘宝退货怎么退
鼻子大怎么办
纤维瘤怎么治疗
脸上毛孔粗大怎么办
cf怎么改名
寒气重怎么办
急性中耳炎怎么治疗
虚火旺怎么办
猜你喜欢
怎么预防近视
芋圆怎么做
飞亚达手表怎么样
怀孕血糖高怎么办
籍贯怎么填写才规范
清宫表怎么算
左附件囊肿怎么治疗
怎么做酸奶
着凉拉肚子怎么办
朋友欠钱不还怎么办