小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机系统版本升级怎么升?
2026-04-22 18:02:34
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【通用】选项。
2、点击“软件更新”功能项。
3、在软件更新界面,选择“下载并安装”最新版本进行升级即可。
相关推荐
iPhone xs max怎么升级更新系统
阅读量:24
苹果升级15.6
阅读量:176
苹果xr升级ios15.6
阅读量:67
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:55
苹果手机如何更新版本
阅读量:110
猜你喜欢
如何设置网络共享
如何查看mac地址
廊坊师范学院怎么样
脸上出现白块怎么办
东海生活网
心率过快的原因是什么
怎么看内存大小
sd卡损坏怎么修复
泰福高保温杯怎么样
cf怎么设置全屏
猜你喜欢
pvp是什么意思
少年山神的悠闲生活
嘉兴到乌镇怎么坐车
如何缓解疲劳
从深圳怎么去澳门
生活常识
承兑贴息怎么算
ac是什么意思
au是什么意思
如何设置屏保密码