小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝联盟App如何开启推送通知
2026-04-23 03:55:03
1、第一步:打开淘宝联盟App,在我的页面的,点击【设置】选项进入!
2、第二步:在设置中,点击【消息通知】选项进入!
3、第三步:在消息通知页面,把【推送通知】选项打开即可!
相关推荐
淘宝APP如何开启群聊消息通知?
阅读量:164
淘宝app有货通知在哪里开启
阅读量:163
淘宝App怎样关闭淘宝团队通知?
阅读量:161
淘宝APP如何开启淘宝乐园消息提醒服务
阅读量:44
淘宝app怎么开启消息通知?
阅读量:33
猜你喜欢
奇花异草的异是什么意思
什么是网恋
养兔子要注意什么
青黄不接是什么意思
一二九运动简介
福建有什么特产
初学吉他买什么吉他好
运动的名言
狐假虎威什么意思
app store是什么意思
猜你喜欢
富含维生素d的食物
queen什么意思
什么是三伏贴
吃红豆有什么好处
邮箱打不开是什么原因
泥鳅黄鳝养殖技术
天体运动
81年属什么生肖
防蓝光眼镜有什么用
聚氨酯是什么