小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
名人朋友圈如何开启活动消息推送的
2026-04-22 15:54:04
1、首先选择【我】点击进入。
2、然后选择右上角图标点击进入。
3、其次选择【消息提醒】点击进入。
4、之后勾选【活动消息推送】开启,保存设置即可。
相关推荐
如何停用名人朋友圈赞消息免打扰
阅读量:156
名人朋友圈如何开启帖子显示名人编号
阅读量:178
名人朋友圈怎么开启赞消息免打扰
阅读量:116
名人朋友圈如何让帖子显示名人编号?
阅读量:159
名人朋友圈如何送礼
阅读量:123
猜你喜欢
屏幕保护程序怎么设置
黎明杀机怎么玩
现代途胜怎么样
word行间距怎么调
含有近义词成语
感冒病毒
凌乱发型
男生的发型
风雨同舟的近义词
天津医科大学怎么样
猜你喜欢
苏州状元博物馆
怎么调分辨率
恐惧症怎么治疗
我的世界怎么做箭
风寒感冒吃什么药
奚落的近义词是什么
规矩的近义词
四处的近义词
节制的近义词
转正申请怎么写