小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么关闭接收消息通知
2026-04-26 14:24:38
1、打开手机上的掌阅,之后点击设置。
2、然后点击消息通知。
3、接着将接收消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接收消息通知。
相关推荐
掌阅消息通知如何关闭
阅读量:114
掌阅APP如何关闭消息通知?
阅读量:97
掌阅APP消息通知怎么关闭
阅读量:129
掌阅消息通知如何关闭
阅读量:132
掌阅怎么关闭消息通知
阅读量:57
猜你喜欢
新西兰旅游攻略
大闸蟹怎么保存才不死
qq隐藏了怎么找出来
手机不能开机怎么办
木瓜可以生吃吗
武汉周边旅游景点大全
苏州杭州旅游攻略
梦幻怎么赚钱
手脚冰凉出汗是怎么回事
拉肚子可以喂奶吗
猜你喜欢
苦菊怎么凉拌
环球旅游
松坪沟景区
稻城旅游
江西婺源旅游
大唐怎么加点
人流后多久可以碰冷水
王羲之书法特点
成都旅游团
太阳部落景区