小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置屏幕常亮
2026-05-04 06:58:17
1、解锁手机,找到“设置”图标,点击进入。
2、找到“显示和亮度”,点击进入。
3、找到“休眠”,点击进入。
4、点击“永不”。
5、可以看到休眠模式变成了“永不”,这样屏幕就会保持一直亮了。
相关推荐
华为mate40pro在哪设置注视屏幕不熄屏
阅读量:51
华为手机不灭屏怎么办
阅读量:47
华为息屏显示怎么取消
阅读量:182
华为mate40pro在哪设置注视屏幕不熄屏
阅读量:86
大智慧app的自选股同步设置在什么位置
阅读量:34
猜你喜欢
58同城怎么样
我的世界药水配方大全
饭店名字大全
破壁机食谱大全及做法
打印机墨盒怎么换
喝酒不醉的方法
蔬菜图片大全大图
海虾怎么做好吃
炒年糕怎么做好吃
做鱼汤的方法
猜你喜欢
鸡腿菇怎么做好吃
孕妇头晕是怎么回事
松花蛋怎么做好吃
怎么制作贺卡
雪莲花怎么吃
毕福剑怎么了
开水烫伤起泡怎么处理
支气管哮喘的治疗方法
豆腐炖鱼的家常做法
诚美化妆品怎么样