小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭消息弹窗提醒
2026-05-10 04:32:39
1、打开电脑上的QQ,点击左下角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、点击信息展示。
4、将消息弹窗提醒的勾选给点击取消掉,点击关闭即可。
相关推荐
电脑版QQ怎么更换QQ空间界面的颜色
阅读量:66
广告行业市场及前景分析
阅读量:67
QQ怎么关闭消息弹窗,怎么取消QQ的弹窗功能
阅读量:92
手机QQ怎么开启消息提示声音
阅读量:148
手机QQ国际版怎么翻译
阅读量:27
猜你喜欢
晚上磨牙厉害怎么治
球球大作战怎么玩
防水怎么做
七彩神仙鱼怎么养
脚崴了怎么处理
wifi改密码怎么改
我的世界命名牌怎么做
三星手机怎么截图
嘴角烂了怎么办
地线怎么接
猜你喜欢
飞机杯怎么使用
饥荒怎么联机
开户行怎么查
信怎么写格式
怎么查学籍号
u盾证书怎么下载
安全期怎么算最准确
怎么删除qq聊天记录
尚德机构怎么样
腹胀怎么办