小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样打开“蓝牙”连接功能
2026-04-22 12:05:56
1、首先
解锁手机点击显示页面“设置”。
2、其次
“设置”显示页面下滑点击“蓝牙”。
3、最后
下滑显示页面找到“蓝牙”旁边开关图标,点击打开。
相关推荐
苹果手机怎么连接其他蓝牙耳机
阅读量:28
苹果手机蓝牙怎样开启
阅读量:30
苹果13pro怎么连接蓝牙耳机
阅读量:33
苹果手机蓝牙连不上怎么解决?
阅读量:85
苹果手机连接不上蓝牙耳机怎么回事
阅读量:91
猜你喜欢
广东肠粉酱汁的做法
26个英文字母怎么读
狗肉火锅的做法
红烧狮子头的做法
支付宝借呗怎么开通
熏鱼的做法
阿胶怎么吃效果最好
苹果手机怎么分屏
排骨玉米汤的做法
山鸡的做法
猜你喜欢
芹菜拌花生米的做法
页边距怎么设置
香辣虾的家常做法
毓怎么读
嵇怎么读
清蒸大闸蟹的做法
眼睛模糊看不清是怎么回事
鼻炎怎么治
粥的100种做法
仉怎么读