小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法滑行输入功能怎么开启?
2026-04-22 15:54:59
1、 1、首先进入搜狗输入法的设置,点击右下角“我的”。
2、 2、然后点击右上角的“设置”。
3、 3、接着可以在上面选择“输入设置”。
4、 4、最后将“滑行输入”后面的开关打开即可。
相关推荐
vivo录屏怎样不录自己的声音
阅读量:119
哔哩哔哩怎么更改个人空间的背景图片?
阅读量:144
哈利波特魔法觉醒如何获得增智剂
阅读量:157
企鹅号如何查看自己绑定的银行卡信息?
阅读量:170
讯飞输入法怎么添加英语识别语种
阅读量:47
猜你喜欢
韭菜花的做法
现磨豆浆的做法和配方
咸鸭蛋的做法
白木耳的做法
笔记本电脑怎么截图
豆豉做法
奁怎么读
花甲的做法
炖排骨的家常做法
涪怎么读
猜你喜欢
韩式烤肉做法
village怎么读
玉米面馒头的做法
冕怎么读
香菜的做法大全
葱油鱼的做法
最简单的葱油饼做法
沙琪玛的做法
清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法
猪肝汤的家常做法